Спортивные игры, соревнования, все виды спорта, рекорды мира.
Биатлон | Энциклопедия спорта, виды спорта
Биатлон Статистика Чемпионатов мира по биатлону
1958, Заальфенден (Австрия)

1 - Адольф Виклунд (Швеция)
2 - Олле Гуннериуссен (Швеция)
3 - Виктор Бутаков (СССР)
1959, Курмайер (Франция)

1 - Владимир Меланин (СССР)
2 - Дмитрий Соколов (СССР)
3 - Свен Агге (Швеция)
1961, Умеа (Швеция)

1 - Калеви Хуусконен (Финляндия)
2 - Александр Привалов (СССР)
3 - Пааво Репо (Финляндия)
1962, Хюмеенлинна (Финляндия)

1 - Владимир Меланин (СССР)
2 - Антти Тырванен (Финляндия)
3 - Валентин Пшеницын (СССР)
1963, Зеефельд (Австрия)

1 - Владимир Меланин (СССР)
2 - Антти Тырванен (Финляндия)
3 - Ханну Пости (Финляндия)
1965, Эльверум (Норвегия)

1 - Олав Йордет (Норвегия)
2 - Николай Пузанов (СССР)
3 - Антти Тырванен (Финляндия)
1966, Гармиш-Партенкирхен (Германия)

1 - Йон Истад (Норвегия)
2 - Гасиеница-Собчак (Польша)
3 - Владимир Гундарцев (СССР)

Эстафета 4х7,5 км

1 - Норвегия (Нордкилд, Йордет, Истад, Твейтен)
2 - Польша (Рубиш, Луащик, Щепаняк, Гасиеница)
3 - Швеция (Олин, Петруссон, Эрикссон, Ольсон)
1967, Альтенберг (ГДР)

1 - Виктор Маматов (СССР)
2 - Станислав Щепаняк (Польша)
3 - Йон Истад (Норвегия)

Эстафета 4х7,5 км

1 - Норвегия (Верхауг, Йордет, Истад, Твейтен)
2 - СССР (Тихонов, Пузанов, Сафин, Маматов)
3 - Швеция (Олин, Эрикссон, Петруссон, Ольсон)
1969, Закопане (Польша)

1 - Александр Тихонов (СССР)
2 - Ринат Сафин (СССР)
3 - Магнар Сольберг (Норвегия)

Эстафета 4х7,5 км

1 - СССР (Тихонов, Маматов, Гундарцев, Сафин)
2 - Норвегия (Твейтен, Гьелтен, Истад, Сольберг)
3 - Финляндия (Ваакюла, Марттинен, Пелтонен, Реппанен)
1970, Остерзунд (Швеция)

1 - Александр Тихонов (СССР)
2 - Тор Свендсбергет (Норвегия)
3 - Виктор Маматов (СССР)

Эстафета 4х7,5 км

1 - СССР (Тихонов, Сафин, Ушаков, Маматов)
2 - Норвегия (Твейтен, Свендсбергет, Сольберг, Гьелтен)
3 - ГДР (Ян, Кнауте, Шпеер, Кошка)
1971, Хамеенлинна (Финляндия)

1 - Дитер Шпеер (ГДР)
2 - Александр Тихонов (СССР)
3 - Магнар Сольберг (Норвегия)

Эстафета 4х7,5 км

1 - СССР (Тихонов, Михитов, Сафин, Маматов)
2 - Норвегия (Свендсбергер, Твейтен, Сольберг, Нордкилд)
3 - Польша (Розак, Рапач, Клима, Стопка)
1973, Лейк-Плэсид (США)

1 - Александр Тихонов (СССР)
2 - Геннадий Ковалев (СССР)
3 - Тор Свендсбергер (Норвегия)

Эстафета 4х7,5 км

1 - СССР (Ковалев, Сафин, Колмаков, Тихонов)
2 - Норвегия (Ховда, Гьелтен, Твейтен, Свендсбергер)
3 - ГДР (Шпеер, Геер, Виганд, Бартник)
1974, Минск (СССР)

1 - Юхани Суутаринен (Финляндия)
2 - Георгий Гирница (Румыния)
3 - Тор Свендсбергер (Норвегия)

Спринт

1 - Юхани Суутаринен (Финляндия)
2 - Гунтер Бартник (ГДР)
3 - Торстен Вадман (Швеция)

Эстафета 4х7,5 км

1 - СССР (Ушаков, Тихонов, Колмаков, Круглов)
2 - Финляндия (Халонен, Флейт, Суутаринен, Икола)
3 - Норвегия (Хансен, Ховда Каре, Ховда Кьелл, Свендсбергер)
1975, Антхольц (Италия)

1 - Хейки Иккола (Финляндия)
2 - Николай Круглов (СССР)
3 - Эско Сайра (финляндия)

Спринт

1 - Николай Круглов (СССР)
2 - Александр Елизаров (СССР)
3 - Клаус Зиберт (ГДР)

Эстафета 4х7,5 км

1 - Финляндия (Флейт, Халонен, Суутаринен, Икола)
2 - СССР (Ушаков, Елизаров, Тихонов, Круглов)
3 - Польша (Шпунар, Рапач, Зиба, Трухан)
1976, Антхольц (Италия)

Спринт

1 - Александр Тихонов (СССР)
2 - Александр Елизаров (СССР)
3 - Николай Круглов (СССР)
1977, Вингром (Норвегия)

1 - Хейкки Икола (Финляндия)
2 - Зиглейф Йохансен (Норвегия)
3 - Александр Тихонов (СССР)

Спринт

1 - Александр Тихонов (СССР)
2 - Николай Круглов (СССР)
3 - Александр Елизаров (СССР)

Эстафета 4х7,5 км

1 - СССР (Елизаров, Ушаков, Круглов, Тихонов)
2 - Финляндия (Антила, Сеппанен, Халонен, Иккола)
3 - ГДР (Бир, Зиберт, Ульрих, Геер)
1978, Хохфильцен (Австрия)

1 - Одд Лирхус (Норвегия)
2 - Франк Ульрих (ГДР)
3 - Эберхард Реш (ГДР)

Спринт

1 - Франк Ульрих (ГДР)
2 - Эберхард Реш (ГДР)
3 - Клаус Зиберт (ГДР)

Эстафета 4х7,5 км

1 - ГДР (Бир, Зиберт, Ульрих, Реш)
2 - Норвегия (Свенсбергер, Нильсен, Лихрус, Йохансен)
3 - ФРГ (Мерингер, Эстнер, Швайгер, Винклер)
1979, Рупольдинг (ФРГ)

1 - Клаус Зиберт (ГДР)
2 - Александр Тихонов (СССР)
3 - Зиглиф Йохансен (Норвегия)

Спринт

1 - Франк Ульрих (ГДР)
2 - Одд Лирхус (Норвегия)
3 - Луиджи Вейсс (Италия)

Эстафета 4х7,5 км

1 - ГДР (Бир, Зиберт, Ульрих, Реш)
2 - Финляндия (Халонен, Антила, Сеппанен, Икола)
3 - СССР (Аликин, Бурнашов, Круглов, Тихонов)
1981, Лахти (Финляндия)

1 - Хейкки Икола (Финляндия)
2 - Франк Ульрих (ГДР)
3 - Эркки Антила (Финляндия)

Спринт

1 - Франк Ульрих (ГДР)
2 - Эркки Антила (Финляндия)
3 - Иван Мугель (Франция)

Эстафета 4х7,5 км

1 - ГДР (Юнг, Якоб, Ульрих, Реш)
2 - ФРГ (Бернрайтер, Швайгер, Ангерер, Фишер)
3 - СССР (Аликин, Барнашов, Семенов, Алябьев)
1982, Минск (СССР)

1 - Франк Ульрих (ГДР)
2 - Эйрик Квалфосс (Норвегия)
3 - Терье Крокстад (Норвегия)

Спринт

1 - Эйрик Квалфосс (Норвегия)
2 - Франк Ульрих (ГДР)
3 - Владимир Аликин (СССР)

Эстафета 4х7,5 км

1 - ГДР (Юнг, Якоб, Ульрих, Хельмих)
2 - Норвегия (Квалфосс, Собак, Стовсвин, Лирхус)
3 - СССР (Аликин, Барнашов, Семенов, Алябьев)
1983, Антхольц (Италия)

1 - Франк Ульрих (ГДР)
2 - Франк Петер Ретч (ГДР)
3 - Петер Ангерер (ФРГ)

Спринт

1 - Эйрик Квалфосс (Норвегия)
2 - Петер Ангерер (ФРГ)
3 - Альфред Эдер (Австрия)

Эстафета 4х7,5 км

1 - СССР (Булыгин, Шална, Кашкарев, Милорадов)
2 - ГДР (Юнг, Ретч, Ульрих, Якоб)
3 - Норвегия (Нерхаген, Собак, Квалфосс, Лирхус)
1984, Шамони (Франция)

Женщины:
Индивидуальная гонка

1 - Венера Чернихова (СССР)
2 - Людмила Заполотная (СССР)
3 - Татьяна Брылина (СССР)

Спринт

1 - Венера Чернихова (СССР)
2 - Санна Гренлид (Норвегия)
3 - Андреа Гроссегер (Австрия)

Эстафета 3х7,5 км

1 - СССР (Заполотная, Парве, Чернихова)
2 - Норвегия (Оствик, Браатен, Гренлид)
3 - США (Ньюнам, Цвенсом, Бити)
1985, Рупольдинг (ФРГ)

мужчины:
1 - Юрий Кашкарев (СССР)
2 - Франк-Петер Ретч (ГДР)
3 -Тапио Пиппонен (Финляндия)

Спринт

1 - Франк Петер Ретч (ГДР)
2 - Эрик Квалфосс (Норвегия)
3 - Йохан Пасслер (Италия)

Эстафета 4х7,5 км

1 - СССР (Кашкарев, Аглемантас, Зеньков, Булыгин)
2 - ГДР (Земиш, Якоб, Гетель, Ретч)
3 - ФРГ (Фритценвенген, Пилер, Ангерер, Фишер)
1985, Этцель (Чехословакия)

Женщины:
1 - Кая Парве (СССР)
2 - Санна Гренлид (Норвегия)
3 - Эва Корпела (Швеция)

Спринт

1 - Санна Гренлид (Норвегия)
2 - Кая Парве (СССР)
3 - Венера Чернихова (СССР)

Эстафета 3х7,5 км

1 - СССР (Головина, Парве, Чернихова)
2 - Норвегия (Оствик, Браатен, Гренлид)
3 - Финляндия (Маттила, Ниминен, Айлинен)
1986, Хольменколлен (Норвегия)

мужчины:
1 - Валерий Медведцев (СССР)
2 - Андре Земиш (ГДР)
3 - Альфред Эдер (Австрия)

Спринт

1 - Валерий Медведцев (СССР)
2 - Франц Шулер (Австрия)
3 - Андре Земиш (ГДР)

Эстафета 4х7,5 км

1 - СССР (Васильев, Кашкарев, Медведцев, Булыгин)
2 - ГДР (Вирт, Ретч, Якоб, Земиш)
3 - Италия (Ким, Ташлер, Пасслер, Цингерле)
1986, Фалун (Швеция)

Женщины:
1 - Эва Корпела (Швеция)
2 - Сив Браатен (Норвегия)
3 - Санна Гронлид (Норвегия)

Эстафета 3х7,5 км

1 - СССР (Белова, Парве, Чернихова)
2 - Швеция (Бьоркборн, Карлссон, Корпела)
3 - Норвегия (Элвебаак, Браатен, Гренлид)
1987, Лэйк-Плэсид (США)

мужчины:
1 - Франк Петер Ретч (ГДР)
2 - Йош Томпсон (США)
3 - Ян Матус (Чехословакия)

Спринт

1 - Франк Петер Ретч (ГДР)
2 - Маттиас Якоб (ГДР)
3 - Андре Земиш (ГДР)

Эстафета 4х7,5 км

1 - ГДР (Вирт, Ретч, Якоб, Земиш)
2 - СССР (Васильев, Попов, Кашкарев, Медведцев)
3 - ФРГ (Райтер, Фритценвенгер, Ангерер, Фишер)
1987, Лахти (Финляндия)

Женщины:
1 - Санна Гренлид (Норвегия)
2 - Кая Парве (СССР)
3 - Туйя Вуоксиала (Финляндия)

Спринт

1 - Елена Головина (СССР)
2 - Венера Чернихова (СССР)
3 - Анне Эльвебакк (Норвегия)

Эстафета 3х7,5 км

1 - СССР (Головина, Чернихова, Парве)
2 - Швеция (Бьоркборн, Стадиг, Корпела)
3 - Норвегия (Эльвебакк, Браатен-Лунде, Гренлид)
1988, Шамони (Франция)

женщины:
1 - Анне Эльвебакк (Норвегия)
2 - Элин Кристиансен (Норвегия)
3 - Венера Чернихова (СССР)

Спринт

1 - Петра Шааф (ФРГ)
2 - Эва Корпела (Швеция)
3 - Анне Эльвебакк (Норвегия)

Эстафета 3х7,5 км

1 - СССР (Головина, Парве, Чернихова)
2 - Норвегия (Кристиансен, Боллеруд, Эльвебакк)
3 - Швеция (Бьоркборн, Карлссон, Корпела)
1989, Файстритц (Австрия)

Индивидуальная гонка (мужчины):
1 - Эйрик КВАЛФОСС (Норвегия)
2 - Гисле ФЕННЕ (Норвегия)
3 - Фриц ФИШЕР (ГДР)

Спринт (мужчины):

1 - Франк ЛЮКК (ГДР)
2 - Эйрик КВАЛФОСС (Норвегия)
3 - Юрий КАШКАРОВ (СССР)


Эстафета (мужчины)

1 - ГДР (Франк Люкк, Андре Земиш, Франк-Петер Рёч, Бирк Андерс)
2 - СССР (Юрий Кашкаров, Сергей Чепиков, Александр Попов, Сергей Булыгин)
3 - Норвегия (Гейр Ейнанг, Сильфест Глимсдал, Гисле Фенне, Эйрик Квалфосс)

Командная гонка (мужчины)

1 - СССР (Юрий Кашкаров, Сергей Чепиков, Александр Попов, Сергей Булыгин)
2 - ФРГ (Герберт Фритценвенгер, Франц Вуди, Георг Фишер, Фриц Фишер)
3 - ГДР (Райк Дитрих, Андреас Хейманн, Штефан Хоос, Андре Земиш)
1989, Файстритц (Австрия)

индивидуальная гонка (женщины):
1 - Петра ШААФ (Германия)
2 - Анне Элвебакк (Норвегия)
3 - Светлана Давыдова (СССР)

Спринт (женщины):

1 - Анне Элвебакк (Норвегия)
2 - Цветана Крастева (Болгария)
3 - Наталья Приказчикова (СССР)

Эстафета (женщины):

1 - СССР (Наталья Приказчикова, Светлана Давыдова, Елена Головина)
2 - Болгария (Цветана Крастева, Мария Манолова, Надежда Алексиева)
3 - Чехословакия (Ева Буресова, Рената Новотна, Иржина Адамичкова)

командная гонка (женщины):

1 - СССР (Наталья Приказчикова, Светлана Давыдова, Луиза Черепанова, Елена Головина)
2 - Норверия (Синнове Торесен, Элин Кристиансен, Анне Элвебакк, Мона Боллеруд)
3 - ФРГ (Инга Кеспер, Даниэла Хорбургер, Дорина Пипер, Петра Шааф)
1990, Минск (СССР)

Индивидуальная гонка (мужчины):
1 - Валерий МЕДВЕДЦЕВ (СССР)
2 - Сергей ЧЕПИКОВ (СССР)
3 - Анатолий ШАНОВИЧ (СССР)

индивидуальная гонка (женщины):

1 - Светлана Давыдова (СССР)
2 - Елена Головина (СССР)
3 - Петра Шааф (ФРГ)

1990, Холменколлен (Норвегия)

Спринт (мужчины):
1 - Марк КИРШНЕР (ГДР)
2 - Эйрик КВАЛФОСС (Норвегия)
3 - Сергей ЧЕПИКОВ (СССР)

Командная гонка (мужчины):

1 - ГДР (Райк Дитрих, Марк Киршнер,Бирк Андерс, Франк Люкк)
2 - Чехословакия (Томаш Кос, Иван Масарик, Иржи Голубец, Ян Матоус)
3 - Франция (Кристиан Дюмон, Стефан Бутио, Эрве Фландэн, Тьери Жербье)

1990, Конхиолахти (Финляндия)
Эстафета (мужчины):

1 - Италия (Пьер-Альберто Каррара, Вилфрид Палхубер, Йохан Пасслер, Андреас Зингерле)
2 - Франция (Ксавье Блонд, Тьери Жербье, Кристиан Дюмон, Эрве Фландэн)
3 - ГДР (Франк Люкк, Андре Земиш, Марк Киршнер, Бирк Андерс)

1990, Холменколлен (Норвегия)

спринт (женщины):
1 - Анне Элвебакк (Норвегия)
2 - Светлана Давыдова (СССР)
3 - Элин Кристиансен (Норвегия)

эстафета (женщины):

1 - СССР (Елена Бацевич, Елена Головина, Светлана Давыдова)
2 - Норвегия (Грете Никкелмо, Анне элвебакк, Элин Кристиансен)
3 - Финляндия (Туйя Вуоксала, Сейя Хиитиайнен, Пирьо Маттила)

командная гонка (женщины):

1 - СССР (Елена Бацевич, Елена Головина, Светлана Парамыгина, Светлана Давыдова)
2 - Германия (Ирене Шролль, Даниэла Хорбургер, Инга Кеспер, Петра Шааф)
3 - Болгария (Надежда алексиева, Ива Шкодрева, Мария Манолова, Цветана Крастева)

1991, Лахти (Финляндия)

Индивидуальная гонка (мужчины):
1 - Марк КИРШНЕР (Германия)
2 - Александр ПОПОВ (СССР)
3 - Эйрик КВАЛФОСС (Норвегия)

Спринт (мужчины):

1 - Марк КИРШНЕР (Германия)
2 - Франк ЛЮКК (Германия)
3 - Эйрик КВАЛФОСС (Норвегия)

Эстафета (мужчины):

1 - Германия (Рикко Гросс, Франк Люкк, Марк Киршнер, Фриц Фишер)
2 - СССР (Юрий Кашкаров, Александр Попов, Сергей Тарасов, Сергей Чепиков)
3 - Норвегия (Гейр Эйнанг, Эйрик Квалфосс, Йон-Эге Тылдум, Гисле Фенне)

Командная гонка (мужчины):

1 - Италия (Хуберт Лайтгеб, Готтлиб Ташлер, Симон Демец, Вилфрид Паллхубер)
2 - Норвегия (Сверре Истад, Йон-Эге Тылдум, Ивар Улеклейв, Фруде Лёберг)
3 - СССР (Анатолий Жданович, Валерий Медведцев, Сергей Тарасов, Сергей Чепиков)

1991, Лахти (Финляндия)

индивидуальная гонка (женщины):
1 - Петра Шааф (Германия)
2 - Грете Никкелмо (Норвегия)
3 - Ива Шкодрева (Болгария)


спринт (женщины):
1 - Грете Никкелмо (Норвегия)
2 - Светлана Давыдова (СССР)
3 - Елена Головина (СССР)

эстафета (женщины):

1 - СССР (Елена Белова, Елена Головина, Светлана Давыдова)
2 - Норвегия (Грете Никкелмо, Анне Элвебакк, Елин Кристиансен)
3 - Германия (Уши Дизль, Керстин Моринг, Антье Мизерски)

командная гонка (женщины):

1 - СССР (Елена Белова, Елена Головина, Светлана Парамыгина, Светлана Давыдова)
2 - Болгария (Мария Манолова, Сильвана Благоева, Надежда Алексиева, Ива Шкодрева)
3 - Норвегия (Синнове Торесен, Сигне Тростен, Хильдегунн Фоссен, Унни Кристиансен)

1992, Новосибирск (Россия)

Командная гонка (мужчины):

1 - СССР (Евгений Редькин, Александр Тропников, Анатолий Жданович, Александр Попов)
2 - Норвегия (Фруде Лёберг, Йон-Эге Тылдум, Сильвестер Глимстад, Гисле Фенне)
3 - Эстония (Айво Удрас, Хиллар Закна, Урмас Калдвее, Калью Оясте)

1992, Новосибирск (Россия)

Командная гонка (женщины):

1 - Германия (Петра Бауэр, Уши Дизль, Инга Кеспер, Петра Шааф)
2 - СССР (Елена Белова, Инна Чекиль, Анфиса Резцова, Светлана Печерская)
3 - Чехия (Габриэла сувова, Ева Хакова, Яна Кулхава, Иржина Адамичкова)

1993, Боровец (Болгария)

Индивидуальная гонка (мужчины):

1 - Андреас ЗИНГЕРЛЕ (Италия)
2 - Сергей ТАРАСОВ (Россия)
3 - Сергей ЧЕПИКОВ (Россия)

Спринт (мужчины):

1 - Марк КИРШНЕР (Германия)
2 - Йон-Эге ТЫЛДУМ (Норвегия)
3 - Сергей ТАРАСОВ (Россия)

Эстафета (мужчины):

1 - Италия (Вилфрид Паллхубер, Йохан Пасслер, Пьер-Альберто Каррара, Андреас Зингерле)
2 - Россия (Валерий Медведцев, Валерий Кириенко, Сергей Тарасов, Сергей Чепиков)
3 - Германия (Свен Фишер, Франк Люкк, Марк Киршнер, Йенс Штайниген)

Командная гонка (мужчины):

1 - Германия (Фриц Фишер, Франк Люкк, Штефан Хоос, Свен Фишер)
2 - Россия (Алексей Кобелев, Валерий Кириенко, Сергей Ложкин, Сергей Чепиков)
3 - Франция (Жиль Марге, Тьери Дюссере, Ксавье Блонд, Лионель Лоран)

1993, Боровец (Болгария)

Индивидуальная гонка (женщины):

1 - Петра Шааф (Германия)
2 - Мириам Бедар (Франция)
3 - Светлана Парамыгина (Белоруссия)

Спринт (женщины):

1 - Мириам Бедар (Франция)
2 - Надежда Таланова (Россия)
3 - Елена Белова (Россия)

Эстафета (женщины):

1 - Чехия (Яна Кулхава, Иржина Адамичкова, Ивета Книжкова, Ева Хакова)
2 - Франция (Коринн Ниогре, Вероник Клодель, Дельфин Бурле, Анн Бриан)
3 - Россия (Светлана Панютина, Надежда Таланова, Ольга Симушина, Елена Белова)

Командная гонка (женщины):

1 - Франция (Натали Бозирэ, Дельфин Бурле, Анн Бриан, Коринн Ниогре)
2 - Белоруссия (Наталья Пермякова, Наталья Сычева, Наталья Рыженкова, Светлана Парамыгина)
3 - Польша (Зофья Кетпинска, Кристина Либерда, Анна Стера, Хелена Миколайчик)

1994, Кэнмор (Канада)

Командная гонка (мужчины):

1 - Италия ( Пьер-Альберто Каррара, Хуберт Лайтгеб, Андреас Зингерле, Вилфрид Паллхубер)
2 - Россия (Владимир Драчев, Алексей Кобелев, Валерий Кириенко, Сергей Тарасов)
3 - Германия (Штефан Хоос, Марко Моргенштерн, Петер Зендель, Йенс Штайниген)

1994, Кэнмор (Канада)

Командная гонка (женщины):

1 - Белоруссия (Наталья Пермякова, Наталья Рыженкова, Ирина Кокува, Светлана Парамыгина)
2 - Норвегия (Анн-Элен Шелбрейд, Эсе Идланд, Анетт Сиквеланд, Хильдегунн Фоссен)
3 - Франция (Эмманюэль Крарэ, Натали Бозире, Коринн Ниогре, Вероник Клодель)

1995, Анхольц (Италия)

Индивидуальная гонка (мужчины):

1 - Томаш СИКОРА (Польша)
2 - Йон-Эге ТЫЛДУМ (Норвегия)
3 - Олег РЫЖЕНКОВ (Беларусь)

Спринт (мужчины):

1 - Патрис БЕЙЛИ-САЛИН (Франция)
2 - Павел МУСЛИМОВ (Россия)
3 - Рикко ГРОСС (Германия)

Эстафета (мужчины):

1 - Германия (Рикко Гросс, Марк Киршнер, Франк Люкк, Свен Фишер)
2 - Франция (Лионель Лоран, Патрис Бейли-Салин, Тьери Дюссере, Эрве Фландэн)
3 - Беларусь (Игорь Хохряков, Александр Попов, Олег Рыженков, Вадим Сашурин)

Командная гонка (мужчины):

1 - Норвегия (Даг Бьорндален, Фруде Андресен, Халвард Ханеволд, Йон Эге Тылдум)
2 - Чехия (Петр Гарабик, Роман Достал, Иржи Голубец, Иван Масарик)
3 - Франция ( Тьери Дюссере, Франк Перро, Лионель Лоран, Стефан Бутьо)

1995, Анхольц (Италия)

Индивидуальная гонка (женщины):

1 - Коринн Ниогре (Франция)
2 - Уши Дизль (Германия)
3 - Екатерина Дафовска (Болгария)

Спринт (женщины):

1 - Анн Бриан (Франция)
2 - Уши Дизль (Германия)
3 - Коринн Ниогре (Франция)

Эстафета (женщины):

1 - Германия (Уши Дизль, Антье Харви, Симоне Грайнер-Петер-Мемм, Петра Беле)
2 - Франция (Коринн Ниогре, Вероник Клодель, Флоранс Баверель, Анн Бриан)
3 - Норвегия (Анн-Элен Шелбрейд, Хильдегунн Фоссен, Анетт Сиквеланд, Гунн Маргит Андреассен)

Командная гонка (женщины):

1 - Норвегия (Элин Кристиансен, Анетт Сиквеланд, Гунн Маргит Андреассен, Анн-Элен Шелбрейд)
2 - Германия (Кати Швааб, Симоне Грайнер-Петер-Мемм, Уши Дизль, Петра Беле)
3 - Франция (Эмманюэль Кларе, Вероник Клодель, Анн Бриан, Коринн Ниогре)

1996, Рупольдинг (Германия)

Индивидуальная гонка (мужчины):

1 - Сергей ТАРАСОВ (Россия)
2 - Владимир ДРАЧЁВ (Россия)
3 - Вадим САШУРИН (Белоруссия)

Спринт (мужчины):

1 - Владимир ДРАЧЁВ (Россия)
2 - Виктор МАЙГУРОВ (Россия)
3 - Рене КАТАРИНУССИ (Италия)

Эстафета (мужчины):

1 - Россия (Виктор Майгуров, Владимир Драчёв, Сергей Тарасов, Алексей Кобелев)
2 - Германия (Рикко Гросс, Петер Зендель, Франк Люкк, Свен Фишер)
3 - Белоруссия (Алексей Айдаров, Олег Рыженков, Вадим Сашурин, Александр Попов)

Командная гонка (мужчины):

1 - Белоруссия (Пётр Ивашко, Олег Рыженков, Александр Попов, Вадим Сашурин)
2 - Россия (Владимир Драчёв, Павел Муслимов, Виктор Майгуров, Сергей Рожков)
3 - Италия (Рене Катаринусси, Хуберт Лайтгеб, Пьер-Альберто Каррара, Патрик Фавре)

1996, Рупольдинг (Германия)

Индивидуальная гонка (женщины):

1 - Эмманюэль Кларэ (Франция)
2 - Ольга Мельник (Россия)
3 - Елена Петрова (Украина)

Спринт (женщины):

1 - Ольга Ромасько (Россия)
2 - Анн-Элен Шелбрейд (Норвегия)
3 - Магдалена Валлин (Швеция)

Эстафета (женщины):

1 - Германия (Уши Дизль, Симоне Грайнер-Петер-Мемм, Катрин Апель, Петра Беле)
2 - Франция (Коринн Ниогре, Флоранс Баверель, Эмманюэль Кларе, Анн Бриан)
3 - Украина (Татьяна Водопьянова, Валентина Цербе, Елена Петрова, Елена зубрилова)

Командная гонка (женщины):

1 - Германия (Катрин Апель, Симоне Грайнер-Петер-Мемм, Петра Беле, Уши Дизль)
2 - Украина (Нина Лемеш, Елена Петрова, Татьяна Водопьянова, Олена Зубрилова)
3 - Франция (Эмманюэль Кларе, Анн Бриан, Флоранс Баверель, Коринн Ниогре)

1997, Брежно-Осербли (Словакия)

Индивидуальная гонка (мужчины):

1 - Рикко ГРОСС (Германия)
2 - Олег РЫЖЕНКОВ (Белоруссия)
3 - Людвиг ГРЕДЛЕР (Австрия)

Спринт (мужчины):

1 - Вилфрид ПАЛЛХУБЕР (Италия)
2 - Рене КАТАРИНУССИ (Италия)
3 - Олег РЫЖЕНКОВ (Белоруссия)

Гонка преследования (мужчины):

1 - Виктор МАЙГУРОВ (Россия)
2 - Сергей ТАРАСОВ (Россия)
3 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Эстафета (мужчины):

1 - Германия (Рикко Гросс, Петер Зендель, Свен Фишер, Франк Люкк)
2 - Норвегия (Эгил Гьелланд, Йон Эге Тылдум, Даг бьорндален, Уле Эйнар Бьорндален)
3 - Италия (Рене Катаринусси, Виллфрид Паллхубер, Патрик Фавре, Пьер-Альберто Каррара)

Командная гонка (мужчины):

1 - Белоруссия (Олег Рыженков, Пётр Ивашко, Александр Попов. Вадим Сашурин)
2 - Германия (Карстен Хейманн, Марк Киршнер, Франк Люкк, Петер Зендель)
3 - Польша (Веслав Зимянин, Ян Зимянин, Войцех Козуб, Томаш Сикора)

1997, Брежно-Осербли (Словакия)

Индивидуальная гонка (женщины):

1 - Магдалена Форсберг (Швеция)
2 - Олена Зубрилова (Украина)
3 - Екатерина Дафовска (Болгария)

Спринт (женщины):

1 - Ольга Ромасько (Россия)
2 - Олена Зубрилова (Украина)
3 - Магдалена Форсберг (Швеция)

Гонка преследования (женщины):

1 - Магдалена Форсберг (Швеция)
2 - Олена Зубрилова (Украина)
3 - Ольга Ромасько (Россия)

Эстафета (женщины):

1 - Германия (Уши Дизль, Симоне Грайнер-Петер-Мемм, Катрин Апель, Петра Беле)
2 - Норвегия (Анн-Элен Шелбрейд, Анетт Сиквеланд, Лив Грете Шелбрейд, Гунн Маргит Андреассен)
3 - Россия (Ольга Мельник, Галина Куклева, Надежда Таланова, Ольга Ромасько)

Командная гонка (женщины):

1 - Норвегия (Гунн Маргит Андреассен, Лив Грете Шелбрейд, Анетт Сиквеланд, Анн-Элен Шелбрейд)
2 - Россия (Ольга Ромасько, анна Волкова, Надежда Таланова, Ольга Мельник)
3 - Украина (Олена Петрова, Олена Зубрилова, Валентина Цербе, Татьяна Водопьянова)

1998, Поклюка (Словения)

Гонка преследования (мужчины):

1 - Владимир Драчев (Россия)
2 - Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
3 - Рафаэль Пуаре (Франция)

1998, Поклюка (Словения)

Гонка преследования (женщины):

1 - Магдалена Форсберг (Швеция)
2 - Коринн Ниогре (Франция)
3 - Мартина Целльнер (Германия)

1998, Хохфильцен (Австрия)

Командная гонка (мужчины):

1 - Норвегия (Эгил Гьелланд, Силфест Глимсдал, Налвард Ханеволд, Оле Эйнар Бьорндален)
2 - Германия (Рикко Гросс, Карстен Хейманн, Свен Фишер, Франк Люкк)
3 - Россия (Владимир драчев, Алексей Кобелев, Сергей Рожков, Виктор Майгуров)

1998, Хохфильцен (Австрия)

Командная гонка (женщины):

1 - Россия (Анна Волкова, Ольга Ромасько, Светлана Ишмуратова, Альбина Ахатова)
2 - Норвегия (Хильдегунн Миккельспласс, анн-Элен Шелбрейд, Анетт Сиквеланд, Лив Грете Шелбрейд)
3 - Финляндия (Катя Холанти, Туна Миккола, Мари Лампинен, Санна-Леена Перунка)

1999, Конхиолахти (Финляндия)

Спринт (мужчины):

1 - Франк Люкк (Германия)
2 - Патрик Фавре (Франция)
3 - Фруде Андресен (Норвегия)

Гонка преследования (мужчины):

1 - Рикко Гросс (Германия)
2 - Франк Люкк (Германия)
3 - Свен Фишер (Германия)

Эстафета (мужчины):

1 - Белоруссия (Алексей Айдаров, Петр Ивашко, Вадим Сашурин, Олег Рыженков)
2 - Россия (Виктор Майгуров, Владимир драчев, Сергей Рожков, Равел Ростовцев)
3 - Норвегия (Халвард ханеволд, Даг Бьорндален, Фруде Андресен, Уле Эйнар Бьорндален)

1999, Конхиолахти (Финляндия)

Спринт (женщины):

1 - Мартина Целльнер (Германия)
2 - Магдалена Форсберг (Швеция)
3 - Олена Зубрилова (Украина)

Гонка преследования (женщины):

1 - Олена Зубрилова (Украина)
2 - Мартина Шварцбахерова (Словакия)
3 - Мартина Целльнер (Германия)

Эстафета (женщины):

1 - Германия (Уши Дизль, Симоне Грайнер-Петер-Мемм, катрин Апель, Мартина Целльнер)
2 - Россия (Надежда Таланова, Галина Куклева, Ольга Ромасько, Альбина Ахатова)
3 - Франция (Дельфин Хейманн-Бурле, Флоранс Баверель, Кристель Грос, Коринн Ниогре)

1999, Холменколлен (Норвегия)

Индивидуальная гонка (мужчины):

1 - Свен Фишер (Германия)
2 - Рикко Гросс (Германия)
3 - Вадим Сашурин (Белоруссия)

Масс-старт (мужчины):

1 - Свен Фишер (Германия)
2 - Владимир Драчев (Россия)
3 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

1999, Холменколлен (Норвегия)

Индивидуальная гонка (женщины):

1 - Олена Зубрилова (Украина)
2 - Коринн Ниогре (Франция)
3 - Альбина Ахатова (Россия)

Масс-старт (женщины):

1 - Олена Зубрилова (Украина)
2 - Коринн Ниогре (Франция)
3 - Магдалена Форсберг (Швеция)

2000, Холменколлен (Норвегия)

Индивидуальная гонка (мужчины):

1 - Вольфганг Ротманн (Австрия)
2 - Людвиг Гредлер (Австрия)
3 -Франк Люкк (Германия)

Спринт (мужчины):

1 - Фруде Андресен (Норвегия) - дисквалифицирован
2 - Павел Ростовцев (Россия)
3 - Рене Катаринусси (Италия)

Гонка преследования (мужчины):

1 - Франк Люкк (Германия)
2 - Павел Ростовцев (Россия)
3 - Рафаэль Пуаре (Франция)

Масс-старт (мужчины):

1 - Рафаэль Пуаре (Франция)
2 - Павел Ростовцев (Россия)
3 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

2000, Лахти (Финляндия)
Эстафета (мужчины):
1 - Россия (Виктор Майгуров, Сергей Рожков, Владимир Драчев, Равел Ростовцев)
2 - Норвегия (Эгил Гьелланд, Фруде Андресен, Халвард Ханеволд, Уле Эйнар Бьорндален)
3 - Германия (Франк Люкк, Петер Зендель, Свен Фишер, Рикко Гросс)

2000, Холменколлен (Норвегия)

Индивидуальная гонка (женщины):

1 - Коринн Ниогре (Франция)
2 - Ю Шумей (Китай)
3 - Магдалена Форсберг (Швеция)

Спринт (женщины):

1 - Лив Грете Шелбрейд (Норвегия)
2 - Катрин Апель (Германия)
3 - Мартина Целльнер (Германия)

Гонка преследования (женщины):

1 - Магдалена Форсберг (Швеция)
2 - Уши Дизль (Германия)
3 - Флоранс Баверель (Франция)

Масс-старт (женщины):
1 - Лив Грете Шелбрейд (Норвегия)
2 - Галина Куклева (Россия)
3 - Коринн Ниогре (Франция)

Эстафета (женщины):
1 - Россия (Ольга Пылева, Светлана Черноусова, Галина Куклева, Альбина Ахатова)
2 - Германия (Уши Дизль, Катрин Апель, Андреа Хенкель, Мартина Целльнер)
3 - Украина (Олена Зубрилова, Олена Петрова, Нина Лемеш, Татьяна Водопьянова)

2001, Поклюка (Словения)

Индивидуальная гонка (мужчины):

1 - Пааво Пууринен (Финляндия)
2 - Вадим Сашурин (Белоруссия)
3 - Илмарс Брицис (Латвия)

Спринт (мужчины):

1 - Павел Ростовцев (Россия)
2 - Рене Катаринусси (Италия)
3 - Халвард Ханеволд (Норвегия)

Гонка преследования (мужчины):

1 - Павел Ростовцев (Россия)
2 - Рафаэль Пуаре (Франция)
3 - Свен Фишер (Германия)

Масс-старт (мужчины):

1 - Рафаэль Пуаре (Франция)
2 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
3 - Свен Фишер (Германия)

Эстафета (мужчины):
1 - Франция
2 - Белоруссия
3 - Норвегия

2001, Поклюка (Словения)

Индивидуальная гонка (женщины):

1 - Магдалена Форсберг (Швеция)
2 - Лив Грете Шелбрейд-Пуаре (Норвегия)
3 - Олена Зубрилова (Украина)

Спринт (женщины):

1 - Кати Вильхельм (Германия)
2 - Уши Дизль (Германия)
3 - Лив Грете Шелбрейд-Пуаре (Норвегия)

Гонка преследования (женщины):

1 - Лив Грете Шелбрейд-Пуаре (Норвегия)
2 - Корин Ниогре (Франция)
3 - Магдалена Форсберг (Швеция)

Масс-старт (женщины):
1 - Магдалена Форсберг (Швеция)
2 - Мартина Глагов (Германия)
3 - Лив Грете Шелбрейд-Пуаре (Норвегия)

Эстафета 4х7,5 км (женщины):
1 - Россия (Ольга Пылева, Светлана Черноусова, Галина Куклева, Светлана Ишмуратова)
2 - Германия (Уши Дизль, Катрин Апель, Андреа Хенкель, Кати Вильгельм)
3 - Украина (Олена Зубрилова, Олена Петрова, Лина Лемеш, Татьяна Водопьянова)

2002, Холменколлен (Норвегия)

Масс-старт (мужчины):

1 - Рафаэль Пуаре (Франция)
2 - Свен Фишер (Германия)
3 - Фруде Андресен (Норвегия)

2002, Холменколлен (Норвегия)

Масс-старт (женщины):

1 - Олена Зубрилова (Украина)
2 - Ольга Пылева (Россия)
3 - Ольга Назарова (Белоруссия)

2003, Ханты-Мансийск (Россия)

Спринт (мужчины):

1 - Уле Эйнар Бьорндален
2 - Рикко Гросс (Германия)
3 - Зденек Витек (Чехия)

Гонка преследования (мужчины):

1 - Рикко Гросс (Германия)
2 - Халвард Ханеволд (Норвегия)
3 - Пааво Пуурунен (Финляндия)

Индивидуальная гонка (мужчины):

1 - Халвард Ханеволд (Норвегия)
2 - Веса Хиеталахти (Финляндия)
3 - Рикко Гросс (Германия)

Масс-старт (мужчины):

1 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
2 - Свен Фишер (Германия)
3 - Рафаэль Пуаре (Франция)

Эстафета (мужчины):
1 - ГЕРМАНИЯ (Зендель, Фишер, Гросс, Люкк)
2 - РОССИЯ (Майгуров, Ростовцев, Рожков,Чепиков)
3 - БЕЛОРУССИЯ (Айдаров, Драчев, Валиуллин,Рыженков)

2003, Ханты-Мансийск (Россия)

Спринт (женщины):

1 - Сильви Бекар (Франция)
2 - Олена Петрова (Украина)
3 - Катерина Голубкова (Чехия)

Гонка преследования (женщины):

1 - Сандрин Балли (Франция)
1 - Мартина Глагов (Германия)
3 - Светлана Ишмуратова (Россия)

Индивидуальная гонка (женщины):

1 - Катерина Голубкова (Чехия)
2 - Олена Зубрилова (Белоруссия)
3 - Гунн Маргит Андреассен (Норвегия)

Масс-старт (женщины):
1 - Альбина Ахатова (Россия)
2 - Светлана Ишмуратова (Россия)
3 - Сандрин Балли (Франция)

Эстафета 4х7,5 км (женщины):
1 - РОССИЯ (Ахатова, Ишмуратова, Куклева,Черноусова)
2 - УКРАИНА (Хвостенко, Меркушина, Яковлева,Петрова)
3 - ГЕРМАНИЯ (Денкингер, Дизль, Вильхельм,Глагов)

2004, Оберхоф (Германия)
Мужчины:


Спринт

1 - Рафаэль Пуаре (Франция)
2 - Рикко Гросс (Германия)
3 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Гонка преследования

1 - Рикко Гросс (Германия)
2 - Рафаэль Пуаре (Франция)
3 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Индивидуальная гонка

1 - Рафаэль Пуаре (Франция)
2 - Томаш Сикора (Польша)
3 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Масс-старт

1 - Рафаэль Пуаре (Франция)
2 - Ларс Бергер (Норвегия)
3 - Сергей Коновалов (Россия)

Эстафета
1 - ГЕРМАНИЯ Люкк, Гросс, Фишер, Грайс)
2 - НОРВЕГИЯ (Ханеволд, Бергер, Еланд, Бьорндален)
3 - ФРАНЦИЯ (Каннар, Дефрас, Робер, Пуаре)

2004, Оберхоф (Германия)
Женщины:


Спринт

1 - Лив-Грет Пуаре (Норвегия)
2 - Анна Богалий (Россия)
3 - Мартина Глагов (Германия), Екатерина Иванова (Беларусь)

Гонка преследования

1 - Лив-Грет Пуаре (Норвегия)
2 - Мартина Глагов (Германия)
3 - Анна Богалий (Россия)

Индивидуальная гонка

1 - Ольга Пылева (Россия)
2 - Альбина Ахатова (Россия)
3 - Олена Петрова (Украина)

Масс-старт
1 - Лив-Грет Пуаре (Норвегия)
2 - Катрин Апель (Германия)
3 - Сандрин Байи (Франция)

Эстафета
1 - НОРВЕГИЯ (Тьорхом, Истад-Кристиансен, Андреассен,Пуаре)
2 - РОССИЯ (Пылева, Ишмуратова, Богалий, Ахатова)
3 - ГЕРМАНИЯ (Глагов, Апель, Денкингер, Вильхельм)



Летний биатлон

1996, Хохфильцен (Австрия)
Мужчины:


Индивидуальная гонка

1 - Алексей Кобелев (Россия)
2 - Янеш Озболт (Словакия)
3 - Вадим Сашурин (Белоруссия)

Спринт

1 - Вилфрид Паллхубер (Италия)
2 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
3 - Владимир Драчев (Россия)

1996, Хохфильцен (Австрия)
Женщины:


Индивидуальная гонка

1 - Олеся Тупиленко (Россия)
2 - Гунн Маргит Андреассен (Норвегия)
3 - Джингфен Лю (Китай)

Спринт

1 - Шумей Ю (Китай)
2 - Олеся Тупиленко (Россия)
3 - Инна Шешкиль (Казахстан)

1997, Краков (Польша)
Мужчины:


Спринт

1 - Вилфрид Паллхубер (Италия)
2 - Дмитрий Боровик (Эстония)
3 - Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)

Гонка преследования

1 - Вилфрид Паллхубер (Италия)
2 - Константин Попов (Россия)
3 - Вадим Сашурин (Белоруссия)

Эстафета

1 - НОРВЕГИЯ (Гьелланд, Нигард, Даг Бьорндален, Уле Эйнар Бьорндален)
2 - РОССИЯ (Руденко, Никифоров, Попов,Русинов)
3 - ЭСТОНИЯ (Боровик, Лессинг, Тобрелутс, Оясте)

1997, Краков (Польша)
Женщины:


Спринт

1 - Ольга Назарова (Россия)
2 - Ирина Тананайко (Белоруссия)
3 - Лариса Тимчина (Молдавия)

Гонка преследования

1 - Ольга Назарова (Россия)
2 - Олеся Тупиленко (Россия)
3 - Ирина Тананайко (Белоруссия)

Эстафета

1 - БЕЛОРУССИЯ (Тананайко, Пермякова,Мороз, Парамыгина)
2 - СЛОВАКИЯ (Шварцбахерова, Муринова,Павковчекова, Михокова)
3 - ПОЛЬША (Магдалена Гржива, Ивона Гржива, Бабик, Груца)

1998, Осрбли (Словакия)
Мужчины:


Спринт

1 - Алексей Кобелев (Россия)
2 - Вилфрид Паллхубер (Италия)
3 - Олег Руденко (Россия)

Гонка преследования

1 - Вилфрид Паллхубер (Италия)
2 - Алексей Кобелев (Россия)
3 - Константин Попов (Россия)

Эстафета

1 - РОССИЯ (Руденко, Попов, Просвирнин, Бехтерев)
2 - УКРАИНА (Сизон, Дмитренко, Белоненко, Деркач)
3 - ПОЛЬША (Гржива, Сикора, Урбаняк, Козуб)

1998, Осрбли (Словакия)
Женщины:


Спринт

1 - Надежда Таланова (Россия)
2 - Нина Лемеш (Украина)
3 - Адриана Бабик (Польша)

Гонка преследования

1 - Мартина Шварцбахерова (Словакия)
2 - Нина Лемеш (Украина)
3 - Магдалена Гржива (Польша)

Эстафета

1 - БЕЛОРУССИЯ (Тананайко, Рыженкова, Морщакина, Парамыгина)
2 - СЛОВАКИЯ (Шварцбахерова, Муринова, Кутликова, Павковчекова)
3 - РОССИЯ (Паликова, Сафарова, Думнова, Таланова)

1999, Минск (Белоруссия)
Мужчины:


Спринт

1 - Рустам Валиуллин (Белоруссия)
2 - Вадим Сашурин (Белоруссия)
3 - Алексей Кобелев (Россия)

Гонка преследования

1 - Вадим Сашурин (Белоруссия)
2 - Ильмарс Брицис (Латвия)
3 - Алексей Кобелев (Россия)

Эстафета

1 - РОССИЯ (Кобелев, Просвирин, Ковязин, Никифоров)
2 - ЛАТВИЯ (Малухинс, Упениекс, Накумс, Брицис)
3 - ЭСТОНИЯ (Боровик, Лессинг, Тобрелутс, Адер)

1999, Минск (Белоруссия)
Женщины:


Спринт

1 - Светлана Ишмуратова (Россия)
2 - Наталья Левченкова (Россия)
3 - Магдалена Гржива (Польша)

Гонка преследования

1 - Наталья Соколова (Россия)
2 - Светлана Ишмуратова (Россия)
3 - Левченкова Наталья (Россия)

Эстафета

1 - РОССИЯ (Левченкова, Михайлова, Соколова, Ишмуратова)
2 - БЕЛОРУССИЯ (Шешкиль, Пермякова, Тананайко, Парамыгина)
3 - УКРАИНА (Глова, Яковлева, Литовченко, Меркушина-Корчагина)

2000, Ханты-Мансийск (Россия)
Мужчины:


Спринт

1 - Индрек Тобрелутс (Эстония)
2 - Дмитрий Никифоров (Россия)
3 - Ильмарс Брицис (Латвия)

Гонка преследования

1 - Дмитрий Никифоров (Россия)
2 - Индрек Тобрелутс (Эстония)
3 - Алексей Ковязин (Россия)

Эстафета

1 - РОССИЯ (Ковязин, Прокунин, Никифоров, Просвирнин)
2 - ЭСТОНИЯ (Боровик, Лессинг, Тобрелутс, Прантс)
3 - ЛАТВИЯ (Малухинс, Упениекс, Накумс, Брицис)

2000, Ханты-Мансийск (Россия)
Женщины:


Спринт

1 - Наталья Соколова (Россия)
2 - Евгения Михайлова (Россия)
3 - Ольга Назарова (Белоруссия)

Гонка преследования

1 - Наталья Соколова (Россия)
2 - Ольга Назарова (Белоруссия)
3 - Евгения Михайлова (Россия)

Эстафета

1 - БЕЛОРУССИЯ (Тананайко, Парамыгина, Лысенко, Назарова)
2 - РОССИЯ (Дементьева, Куцепалова, Соколова, Михайлова)
3 - США (Соренсон, Сабастеански, Траутнер, Хант)

2001, Ямрозова (Польша)
Мужчины:


Спринт

1 - Дмитрий Боровик (Эстония)
2 - Алексей Ковязин (Россия)
3 - Мацей Войцеховски (Польша)

Гонка преследования

1 - Ильмарс Брицис (Латвия)
2 - Дмитрий Боровик (Эстония)
3 - Иван Пестерев (Белоруссия)

Эстафета

1 - ЛАТВИЯ (Малухинс, Брицис, Накумс, Упениекс)
2 - БЕЛОРУССИЯ (Айдаров, Валиуллин,Устинов, Пестерев)
3 - РОССИЯ (Ковязин, Никифоров, Богданов, Щепарев)

2001, Ямрозова (Польша)
Женщины:


Спринт

1 - Наталья Соколова (Россия)
2 - Евгения Михайлова (Россия)
3 - Ольга Назарова (Белоруссия)

Гонка преследования

1 - Евгения Михайлова (Россия)
2 - Наталья Соколова (Россия)
3 - Ольга Назарова (Белоруссия)

Эстафета

1 - РОССИЯ (Матвеева, Михайлова, Соколова, Неупокоева)
2 - БЕЛОРУССИЯ (Тананайко, Зикункова, Лысенко, Назарова)
3 - УКРАИНА (Литовченко, Демиденко, Сагайдак, Зубрилова)

2002, Яблонец-над-Нисой (Словакия)
Мужчины:


Спринт

1 - Марек Матяшко (Словакия)
2 - Максим Маленьких (Киргизия)
3 - Михаэль Генц (Германия)

Гонка преследования

1 - Дмитрий Никифоров (Россия)
2 - Марко Доленч (Словения)
3 - Марек Матяшко (Словакия)

Эстафета

1 - РОССИЯ (Кобелев ,Чуприянов, Просвирнин, Никифоров)
2 - БЕЛОРУССИЯ (Пестерев, Новиков, Устинов, Сашурин)
3 - СЛОВАКИЯ (Матяшко, Ценик, Новак, Шкваридло)

2002, Яблонец-над-Нисой (Словакия)
Женщины:


Спринт

1 - Ольга Назарова (Белоруссия)
2 - Магдалена Гржива (Польша)
3 - Людмила Арловская (Белоруссия)

Гонка преследования

1 - Ольга Назарова (Белоруссия)
2 - Магдалена Гржива (Польша)
3 - Людмила Арловская (Белоруссия)

Эстафета

1 - РОССИЯ (Матвеева, Арцибашева, Федосеева, Ермолаева)
2 - БЕЛОРУССИЯ (Зубрилова, Зикункова, Арловская, Назарова)
3 - ЧЕХИЯ (Матьяшова, Вейнарова, Чеснекова, Голубкова)


Арчери-биатлон

2002, Поклюка
Мужчины:


Индивидуальная гонка

1 - Игорь Самойлов (Россия)
2 - Андрей Марков (Россия)
3 - Даниэль Конте (Италия)

Спринт

1 - Андрей Марков (Россия)
2 - Михаил Воронин (Россия)
3 - Альберто Перачино (Италия)

Гонка преследования

1 - Андрей Марков (Россия)
2 - Михаил Воронин (Россия)
3 - Даниэль Конте (Италия)

Эстафета

1 - РОССИЯ (Воронин, Маслеников, Самойлов, Марков)
2 - СЛОВЕНИЯ (Зупан, Рант, Андрейка, Крумпестар)
3 - ФРАНЦИЯ (Мотт, Гаше, Лоуэр, Гардони)

2002, Поклюка
Женщины:


Индивидуальная гонка

1 - Екатерина Луговкина (Россия)
2 - Надя Пейро (Италия)
3 - Ольга Козлова (Россия)

Спринт

1 - Ольга Козлова (Россия)
2 - Мария Филиппова (Россия)
3 - Надя Пейро (Италия)

Гонка преследования

1 - Ольга Козлова (Россия)
2 - Надя Пейро (Италия)
3 - Мария Филиппова (Россия)

Эстафета

1 - РОССИЯ (Козлова, Луговкина, Филиппова)
2 - ИТАЛИЯ (д'Андреа, Пиллер Хоффер, Пейро)
3 - ФРАНЦИЯ (Жильмен, Морель, Леклер)

2003, Крон-Миттенвальд (Германия)
Мужчины:


Спринт

1 - Жупан (Словения)
2 - Марков (Россия)
3 - Мухайченко (Украина)

Гонка преследования

1 - Марков (Россия)
2 - Борисов (Россия)
3 - Конте (Италия)

Масс-старт

1 - Марков (Россия)
2 - Осадчий (Украина)
3 - Левер (Франция)

2003, Крон-Миттенвальд (Германия)
Женщины:


Спринт

1 - Луговкина (Россия)
2 - Козлова (Россия)
3 - Мальцева (Россия)

Гонка преследования

1 - Козлова (Россия)
2 - Луговкина (Россия)
3 - Перо (Италия)

Масс-старт

1 - Козлова (Россия)
2 - Мальцева (Россия)
3 - Перо (Италия)
  • А-Я:
Search Olympics Fan Apparel Souvenirs All Ebay* AU* AT* BE* CA* FR* DE* IN* IE* IT* MY* NL* PL* SG* ES* CH* UK*


$12.99
End Date: Sunday Mar-31-2019 0:35:48 PDT
Buy It Now for only: $12.99
|
Curren Luxury Watch Men's Sports Military Army Fashion Quartz Analog Wrist Watch


$12.99
End Date: Friday Apr-5-2019 1:27:06 PDT
Buy It Now for only: $12.99
|
Fashion Curren Mens Date Stainless Steel Leather Analog Quartz Sport Wrist Watch


$16.64
End Date: Monday Mar-25-2019 19:31:24 PDT
Buy It Now for only: $16.64
|
Men Military Army Green Analog Digital Quartz Nylon Canvas Wrist Watch Sport US


$16.99
End Date: Friday Apr-12-2019 20:40:39 PDT
Buy It Now for only: $16.99
|
Large Square Men's Military Sports Analog Digital Outdoor Waterproof Wrist Watch


$12.99
End Date: Saturday Apr-13-2019 8:30:14 PDT
Buy It Now for only: $12.99
|
Women High Waist Yoga Leggings Pocket Fitness Sport Gym Workout Athletic Pants G


$12.85
End Date: Thursday Apr-4-2019 11:01:26 PDT
Buy It Now for only: $12.85
|
MEN WOMEN UNISEX SWEATPANTS FLEECE WORKOUT GYM SPORT PANTS SIZE S-5XL


$12.99
End Date: Saturday Mar-23-2019 23:23:15 PDT
Buy It Now for only: $12.99
|
MEGIR Men's Stainless Steel Analog Waterproof Sports Quartz Military Wrist Watch


$12.55
End Date: Tuesday Mar-26-2019 7:13:47 PDT
Buy It Now for only: $12.55
|
Search All Amazon* UK* DE* FR* JP* CA* CN* IT* ES* IN* BR* MX
2007 Copyright © SportCanals.ru Мобильная Версия v.2015 | PeterLife и компания
Спортивные соревнования и мероприятия. Экстремальные виды спорта. Интересные рекорды мира. Соперничество за достижение превосходства. Лучшее результаты. Свежие новости российского и мирового спорта.
Пользовательское соглашение использование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт
Rambler's Top100 Яндекс цитирования